"Укртатнафта" намерена выйти на рынок внешних заимствований в 2009 г.

Options

"Укртатнафта" намерена выйти на рынок внешних заимствований в 2009 г.

Победителем тендера на проведение аудита предприятия по международным стандартам с целью дальнейшего привлечения кредитов в иностранных банках под модернизацию признана компания Deloitte. В конкурсе принимали участие четыре ведущих аудиторских компании мира, сообщает Ukroil.com.ua.
"Выводы планируется получить в сентябре, а полный финансовый отчет — в декабре текущего года. После финансового заключения на получение кредитов понадобится, как минимум, полгода", — говорится в сообщении компании "Укртатнафта".
Пресс-служба подчеркивает, что на сегодня компания ведет активную работу в рамках реализации проектов первого этапа модернизации производственных мощностей — "Повышение качества бензинов и дизельного топлива".
"В настоящее время АО "Укртатнафта" заключила соглашения о передаче регламентов и технологий на процессы изомеризации легких бензиновых фракций и гидроочистки бензинов каталитического крекинга; договоры на разработку проектной документации на процесс фракционирования стабильного риформата с выделением бензолсодержащей фракции", — говорится в сообщении.
Принятие окончательной версии базовых проектов планируется в октябре 2008 года, а разместить заказы на необходимое оборудование компания намерена до конца текущего года. Работы по рабочему проектированию будут вестись параллельно.
"Общая сумма средств, необходимых на проведение модернизации АО "Укртатнафта", составляет $1,5 млрд, т.е. компания не может обойтись без привлечения заемных средств", — резюмируется в сообщении.
Расходы на инвестиционную деятельность компании с начала текущего года составили 102 млн грн.
Чистый убыток "Укртатнафты" за январь-июнь 2008 г. по украинским стандартам бухгалтерского учета составил 161,407 млн грн, тогда как аналогичный период 2007 г. компания завершила с чистой прибылью в размере 12,605 млн грн. Валовый доход предприятия от реализации товаров, работ и услуг в первом полугодии сократился на 1,7% — до 7 млрд 674,656 млн грн, чистый доход — на 2,8%, до 6 млрд 212,335 млн грн, валовая прибыль — в 2,9 раза, до 80,462 млн грн., передает "Право ТЭК".


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика