Контракт «Укрытие» завершен

Options

Контракт «Укрытие» завершен

Заключительная часть работ, касающаяся ремонта легкой кровли, окончена в начале августа, о чем составлен соответствующий акт. 22 августа председатель рабочей комиссии, генеральный директор ГСП «Чернобыльская АЭС» Игорь Грамоткин подписал акт приемки полного комплекса работ по контракту, в который, кроме выполнения ремонта легкой кровли, входили работы по устройству физической защиты на путях доступа и ряд мероприятий по увеличению нагрузки от кровли на внешние смонтированные металлоконструкции.
Все взятые на себя обязательства по контракту «Повышение безопасности объекта «Укрытие» консорциум «Стабилизация» во главе с «Атомстройэкспортом» выполнил на месяц раньше срока, с высоким уровнем безопасности для персонала, и приступил к обслуживанию гарантийного периода.  
Для справки. В конце 2006 года «Атомстройэкспорт» в качестве лидера консорциума «Стабилизация», в который вошли также украинские организации,  завершил выполнение обязательств по контракту на проведение стабилизационных мероприятий на объекте «Укрытие». Через год истек срок гарантийного периода, в течение которого у заказчика (ГСП «Чернобыльская АЭС») не возникло замечаний.  
В январе 2008 года между консорциумом «Стабилизация» и ГСП «Чернобыльская АЭС» был подписан следующий контракт, включивший в себя ряд работ по повышению безопасности объекта «Укрытие», в том числе – ремонт легкой кровли объекта.  Данный контракт, как и предыдущий, заключен в рамках реализации программы SIP (План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие»), финансируемой из средств Международного фонда «Укрытие». Распорядителем Фонда является Европейский банк реконструкции и развития.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика