ЕвроХим планирует пострить завод в Луизиане (США)

Options

ЕвроХим планирует пострить завод в Луизиане (США)

Новое предприятие позволит компании производить и продавать удобрения в США и на других рынках. Инвестиции в проект могут составить около 1,5 млрд долларов США.  Строительство подобного завода обычно занимает четыре года. «ЕвроХим» планирует принять окончательное решение относительно параметров и месторасположения нового производственного объекта в течение следующего года.  

Генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев отметил: «В 2012 году Северная и Южная Америка обеспечили около четверти всего объема продаж «ЕвроХима», и в будущем мы ожидаем продолжения роста.  В связи с этим мы считаем целесообразным разместить наше предприятие в непосредственной близости к нашим потребителям.  Благодаря стабильной политической и экономической ситуации, доступности источников энергии и рабочей силы, развитой инфраструктуре и логистической системе в штате Луизиана есть все необходимые условия для реализации стратегической цели «ЕвроХима» на одном из крупнейших в мире рынков сельскохозяйственной продукции».

Губернатор Луизианы Бобби Джиндал сказал: «Значительные энергоресурсы, высококачественная инфраструктура и развитый рынок труда делают наш штат привлекательным как для американских, так и для международных промышленных компаний. Яркий пример успеха Луизианы — новый проект «ЕвроХима», одного из крупнейших производителей минеральных удобрений в мире. Компания оценила непревзойденные преимущества нашего штата в части ресурсов и стабильно улучшающегося делового климата. Мы с радостью отмечаем постоянное расширение деятельности и повышение эффективности компаний, уже работающих на территории Луизианы.  Кроме того, к нам приходят новые инвесторы мирового уровня, представляющие самые разные страны — от Австралии и Японии до ЮАР и теперь России. Надеемся, что реализация нового проекта «ЕвроХима» позволит создать в Луизиане достойные рабочие места не только на ближайшее будущее, но и в долгосрочной перспективе».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика