На энергоблоке «Кремень» Новокуйбышевской ТЭЦ-1 звершился очередной этап пусконаладки

Options

На энергоблоке «Кремень» Новокуйбышевской ТЭЦ-1 звершился очередной этап пусконаладки

Это позволит специалистам Самарского филиала Волжской ТГК и подрядных организаций в свою очередь приступить к пуско-наладочным работам и пробным пускам турбинного и котельного оборудования.

Для обеспечения энергопотребления будущего энергоблока, а также для резервного питания всего вспомогательного оборудования ГТУ потребовалось строительство нового распредустройства собственных нужд. Работы на объекте заняли порядка 6 месяцев. Вновь построенное РУСН станции состоит из трех блоков, где установлены автоматические выключатели, новейшая коммутационная аппаратура и сигнальные устройства. Все это оборудование в полной мере готово взять на себя электрическую нагрузку, необходимую для собственных нужд газотурбинных установок.

«Завершение строительства РУСН-6/0,4кВ и его ввод в эксплуатацию сделало возможным подключение к сети любого вспомогательного оборудования, необходимого для проведения пуско-наладочных работ на новом энергоблоке. В частности, теперь есть возможность приступить к промывке энергетических котлов и маслосистем турбоагрегатов, вспомогательных трубопроводов и насосов различного назначения. Таким образом, реализация инвестпроекта «Кремень» достигла высокой степени готовности», - отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика