На газификацию Московской области потратят 8 миллиардов рублей до 2017 года

Options

На газификацию Московской области потратят 8 миллиардов рублей до 2017 года

В Мособлдуме состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

«Проблема газификации населённых пунктов Московской области неоднократно звучала в наказах наших избирателей и на депутатских приёмах. По инициативе главы Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьёва правительство региона разрабатывает специализированную программу газификации поселений, которая должна стать ответом на те запросы и обращения граждан, которые есть сегодня», - сказал глава Мособлдумы Игорь Брынцалов..

По его словам, нужно учесть возможность каждого жителя региона участвовать в такой программе. Есть категории граждан, которым требуется социальная поддержка - нужно законодательно определить механизмы дотирования данной части населения. Также нужно чётко определить механизмы участия муниципальных образований в реализации программы.

Жителям Московской области нужно представить план газификация населённых пунктов: где и в каком году это будет сделано, сколько потребителей будет подключено.

«Учитывая тот разброс цен, который сегодня существует при подключении к газу в том или ином пункте, нам необходимо сформировать единое и доступное ценообразование. Это важнейшая задача программы. Речь идёт и о садоводческих товариществах. В наш адрес неоднократно поступают обращения от жителей Москвы с просьбой сделать процедуру подключения более доступной. В ближайшее время нас ожидает новая волна таких обращений - открывается дачный сезон, и около 3 миллионов человек начнут посещать свои приусадебные участки. Важен и экономический аспект: там, где нет газа, село не развивается. Соответственно, нет инвесторов, нет фермеров. А значит, в реализации программы должны быть заинтересованы все, в том числе и местные власти: если есть возможность софинансирования из местного бюджета – мы должны идти друг другу навстречу», - резюмировал Игорь Брынцалов.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика