«Газпром нефтехим Салават» взял кредит в размере $165 млн

Options

«Газпром нефтехим Салават» взял кредит в размере $165 млн

Средства выделены в рамках трехлетней кредитной линии, открытой в банке для предприятия.

Как отметил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев, «ВТБ стремится к долгосрочному многостороннему сотрудничеству со всеми компаниями «Газпрома» — важнейшего стратегического партнера группы ВТБ. Мы уверены, что расширение партнерских отношений с «Газпром нефтехим Салават» позволит реализовать инвестиционный потенциал и обеспечить финансирование внешнеторговой деятельности компании».

ОАО «Газпром нефтехим Салават» – один из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, включает нефтеперерабатывающий завод, нефтехимическое производство и производство минеральных удобрений. Основным акционером предприятия является ООО «Газпром переработка», дочерняя компания ОАО «Газпром».

В 2012 году значительный объем инвестиций был направлен ОАО «Газпром нефтехим Салават» в новое строительство и модернизацию. Одним из направлений программы развития НПЗ в составе компании стало техническое перевооружение установки гидроочистки и блока фракционирования риформата. Реализован большой проект по усилению мощностей первичной переработки – построена и введена в эксплуатацию установка ЭЛОУ АВТ-6 мощностью 6 млн тонн в год. Реализуются проекты строительства установок каталитического крекинга, гидрокрекинга, алкилирования и изомеризации. Нефтехимическое направление компании развивается в плане модернизации производств этилена и его переработки. На расширение ассортимента продукции направлено строительство установки грануляции карбамида, единственного в своем роде в России комплекса производства акриловой кислоты и акрилатов. В составе Ново-Салаватской ТЭЦ строится парогазовая установка ПГУ-410 Т.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика