Юбилейная X Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»

Options

Юбилейная X Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»

 

Дата: 2019-09-16 - 2019-09-20

Тематика: Энергетика

Место: Иркутск

Статус: Федеральное / национальное

Участниками юбилейной конференции станут 236 представителей отраслевой молодежи: молодые специалисты из 19 энергокомпаний России, студенты, аспиранты и молодые ученые 30 российских и зарубежных вузов. Рецензентами материалов конференции выступили 55 ведущих экспертов отрасли и известных ученых.
 
Участниками юбилейной конференции 16 – 20 сентября 2019 года станут 236 представителей отраслевой молодежи:
молодые специалисты из 19 энергокомпаний России, студенты, аспиранты и молодые ученые 30 российских и зарубежных вузов.Рецензентами материалов конференции выступили 55 ведущих экспертов отрасли и известных ученых.
 
В Иркутске на базе Иркутского национального исследовательского технического университета пройдет юбилейная X Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» ‒ крупнейшее мероприятие для молодежи электроэнергетической отрасли, способствующее развитию научного и творческого потенциала молодых исследователей. 
 
Организаторами конференции выступают АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Иркутский национальный исследовательский технический университет, Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ), Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ), ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (входит в группу компаний «Россети») и Благотворительный фонд «Надежная смена».
 
Конференция проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. По традиции конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» проводится ежегодно
на базе одного из ведущих российских технических вузов, осуществляющих подготовку студентов по электроэнергетическим и электротехническим направлениям. 
 
Начиная с 2010 года,  конференция проходила в технических университетах Екатеринбурга, Иванова, Казани, Новочеркасска, Самары и Томска. Иркутский национальный исследовательский технический университет принимает конференцию впервые.
Участники представят доклады в семи тематических секциях, посвященных всем ключевым направлениям развития энергетики: «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем», «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем», «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Цифровые технологии в электроэнергетике», «Перспективные направления развития электроэнергетики», «Промышленная энергетика. Энергоэффективность», «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики».
 
Программа конференции включает знакомство с энергетической отраслью региона. Благодаря организационной поддержке АО «СО ЕЭС», ОАО «Иркутскэнерго», Иркутской электросетевой компании, молодые и будущие энергетики посетят Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области», Иркутскую ГЭС, Ново-Иркутскую ТЭЦ, Центр управления сетями ОАО «ИЭСК» и Подстанцию 500 кВ «Ключи» В рамках конференции представители вузов и энергокомпаний обменяются опытом подготовки нового поколения энергетиков на совещании Наблюдательного совета и Исполнительного комитета Межвузовского методического совета по электроэнергетике (ММСЭ), а участников ждут встречи с ключевыми работодателями отрасли и мастер-классы по подготовке презентаций и командной работе.
 
Официальный сайт Конференции: http://fondsmena.ru/EGM/
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика