Взгляд на рынок

Options

Взгляд на рынок

 

Впрочем, среди развивающихся рынков Россия остается в лидерах: повышение с начала года по индексу ММВБ составляет 3,4%, а по индексу РТС – 5,6%. 
Пятничные американские макроданные не сильно обрадовали участников рынка (почти вся статистика – хуже ожиданий), в результате давление на рынок усилилось. Ко всему прочему, Банк Китая объявил об очередном повышении нормы резервирования для банков: событие, хотя и ожидаемое, но напоминающее о том, что в некоторых странах Юго-Восточной Азии в этом году будут активно повышаться ставки резервирования. 
Сегодня биржи в США будут закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга. В фокусе на протяжении всей недели будет корпоративная отчетность: IBM, Citigroup и Apple (вторник), Goldman Sachs, BONY и Wells Fargo (среда), Morgan Stanley (четверг), General Electric и Bank of America (пятница). В пятницу лучше прогнозов отчитался JP Morgan, что задает позитивный тон. 
Главное событие в России - обмен акциями между «Роснефтью» и BP и создание СП по совместной разработке месторождений в Арктике.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика