Взгляд на рынок

Options

Взгляд на рынок

Несмотря на то, что инвесторы продолжают внимательно следить за развитием конфликта на Корейском полуострове, а также за ситуацией с долгами в Европе (здесь маленький позитив: Ирландия согласовала получение несколько меньшего объема помощи, чем предполагалось), на этой неделе в фокусе будут, вероятно, другие вопросы. Во-первых, важно будет понять, как складывается сезон распродаж в США («черная пятница» - чуть хуже ожиданий), кроме того, в пятницу будут обнародованы данные по занятости в США за ноябрь. 
Что касается притока капитала, то, по данным EPFR, за неделю, завершившуюся 24 ноября, общий чистый приток в российские акции составил 171 млн. долл., что значительно выше 7 млн. долл., поступивших неделей ранее. При этом, однако, из фондов, инвестирующих только в Россию, было изъято 25 млн. долл., что является тревожным сигналом (сокращение произошло впервые с середины сентября).
Торги на Wall Street в пятницу завершились коррекцией – индекс Dow Jones потерял 0,85%, S&P опустился на 0,75%, а Nasdaq – на 0,34%. Сессия в пятницу была укороченной, причиной коррекции стал слишком сильный взлет в среду (благодаря данным по потребдоверию). 
В Азии сегодня настроения изменчивы, напряженность на Корейском полуострове продолжает нервировать инвесторов. В воскресенье военно-морские силы США и Южной Кореи начали совместные четырехдневные учения к западу от Корейского полуострова. 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика