Взгляд на рынок

Options

Взгляд на рынок

Между тем, вчера уже появились слухи о том, что ЕЦБ и МВФ оказывают давление на Португалию, чтобы последняя также приняла помощь (по такому же сценарию «сработали» и с Ирландией). В надежде, что оживление в Португалии позволит, в том числе, поддержать и Испанию. Тогда как запрос о помощи со стороны Испании вызовет самую настоящую панику на рынках: из-за размера ее экономики и по той причине, что правительство страны, в общем-то, уже решает вопрос сокращения дефицита бюджета. 
Негатив сегодня пришел и из Китая, где власти заявили о вероятном принятии новых мер для борьбы с избыточной ликвидностью. 
Поэтому вряд ли сегодня на рынках сохранится оптимистичный настрой. Впрочем, до возвращения американских игроков участники рынка могут взять паузу.
Торги в Европе в четверг завершились ростом – хорошему настроению инвесторов поспособствовало мощное закрытие Wall Street в среду. Германский DAX вырос на 0,8%, французский CAC-40 – на 0,3%, британский FTSE 100 – на 0,7%. Биржи в США вчера были закрыты в связи с празднованием Дня Благодарения. 
В Азии сегодня наблюдается разнонаправленная динамика, при этом довольно слабо выглядит рынок Китая - после заявления властей о намерении предпринимать новые меры для борьбы с избыточной ликвидностью. 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика