Взгляд на рынок

Options

Взгляд на рынок

Затем Ирландия, сначала официально опровергла информацию о получении помощи, после чего премьер страны вообще отказался комментировать этот вопрос, что ввело инвесторов в замешательство. Неопределенность никогда не шла рынку на пользу, в итоге европейские индексы вчера потеряли по 1,5-2%. 
Не лучше выглядела и Wall Street, где участников рынка разочаровали данные по промышленному производству за сентябрь, показавшие, что сектор находится в плохой форме. 
На этом фоне индекс РТС потерял 2,57%, ММВБ удалось удержаться в пределах 2%. Индекс РТС опустился ниже уровня 1600 пунктов. В лидерах падения были акции компаний нефтегазового сектора в связи с продолжающейся коррекцией цен на нефть (Brent торгуется уже ниже отметки 85 долл. за баррель, хотя еще пару сессий назад тестировалась отметка 90 долл.). Не удивительно, что нефтегазовый отраслевой индекс РТС упал почти на 2,5%. Однако еще хуже выглядели банки: акции «Сбербанка» потеряли почти 4%, ВТБ – 2,85%.
Торги на Wall Street по итогам вторника завершились снижением: индекс Dow Jones потерял 1,59%, S&P 500 – 1,62%, а Nasdaq – 1,75%. Инвесторов по-прежнему беспокоит ситуация с долгами периферийных европейских стран (нервозности добавляет неопределенность с Ирландией, которая по-прежнему отрицает необходимость получения помощи). Кроме того, все сильнее становятся ожидания покушения процентных ставок в Китае. Банк Китая вчера заявил о том, что экономика находится под давлением из-за притока спекулятивного капитала. По некоторым данным, власти намерены даже ввести ограничения цен по ряду товаров. Отчет по промышленному производству в США также не оправдал ожиданий. 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика