Взгляд на рынок

Options

Взгляд на рынок

Главной новостью пятницы стало заявление "Лукойла" о покупке 5% своих акций у ConocoPhilips (42,5 млн обыкновенных акций). Сумма сделки составила за 2,38 млрд. долл. На оставшиеся 11,6% акций у "Лукойла" был опцион, однако его срок истек.
Что касается притока капитала, то, по данным EPFR, за минувшую неделю чистый приток в российские акции составил 88 млн. долл., что значительно меньше, чем неделей ранее (128 млн. долл.). 4-недельное среднее остается на уровне 78 млн. долл.
Сегодня не исключено продолжение умеренного роста. Wall Street в пятницу закрылась в хорошем плюсе, несмотря на противоречивую макростатистику. В Азии сегодня также царят оптимистичные настроения, а дешевеющий доллар может поспособствовать повышению цен на нефть.
Торги на Wall Street в пятницу завершились ростом: индекс Dow Jones прибавил 1,86%, S&P's 500 – на 2,12%, а Nasdaq – на 2,33%. Инвесторов порадовал отчет по заказам на товары длительного пользования, хотя основной спрос на них пришелся на государство.
В Азии сегодня также наблюдается оптимизм, в лидерах – бумаги экспортеров (правительство Японии вновь пригрозило интервенцией), а также добывающих компаний.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика