Взгляд на рынок: панические распродажи

Options

Взгляд на рынок: панические распродажи

В целом ситуация не меняется: за небольшим отскоком идет новый вал продаж, при этом снижение евро (по слухам, евро уже периодически продают некоторые ЦБ) и цен на сырье добавляет пессимизма отечественным игрокам. Как долго продлится такая ситуация? Сейчас делать прогноз очень сложно, однако не исключено, что в ближайшие сессии коррекция все же произойдет, так как обвал был очень сильным. Wall Street вчера сумела выйти в «ноль» после падения на 3% в начале сессии. По итогам торгов индекс Dow Jones потерял лишь 0,23%, S&P 500 сумел закрыться повышением на 0,04%, а Nasdaq Composite понизился на 0,12%. Это техническая коррекция, но пока нет гарантий того, что рынок начнет консолидироваться. На европейских биржах вчера весь день царил пессимизм: основные индексы потеряли по 2,5-3%.
Главная тема на рынках сейчас – структурные проблемы Европы и разрастающийся конфликт между Северной и Южной Кореями. Нужно отметить, что для йены и доллара рост геополитической напряженности – негатив, тогда как европейские валюты могут получить некоторую поддержку. Администрация Обамы запросила у Конгресса дополнительные $200 млрд. на поддержку экономики: новость может, помимо всего прочего, напомнить инвесторам о бюджетных проблемах США. В момент, когда европейские страны активно сокращают дефициты бюджета, его увеличение в США – дополнительный риск.
Торги на Wall Street вчера завершились несколько неожиданно: после падения в начале сессии почти на 3%, к концу торгов индексы отыграли все потери благодаря техническому отскоку.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика