Взгляд на рынок

Options

Взгляд на рынок

Во второй половине сессии поддержку рынку оказывал рост нефтяных котировок, на фоне сокращения запасов в США, однако это лишь удержало бумаги нефтяных компаний от намеченной в них коррекции. Сильную динамику продемонстрировали акции металлургов на фоне роста цен на металлы.
Динамика торгов в США носила позитивный характер. Слабые новости по продажам новых домов, уровню расходов и доходов населения в США снизили спрос на акции американских компаний. Тем не менее, уменьшение коммерческих запасов нефти оказало поддержку котировкам компаний нефтегазового сектора. По ходу торгов значительно лучше рынка выглядели бумаги сырьевых компаний.
Внешний фон на открытии российского рынка позитивный. Японский Nikkei вырос на 1,5%. Китайский Shanghai Composite поднимаетсяна 2,68%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $76,1. Валютная пара EUR/USD торгуется на отметке 1,435. Фьючерсы на американский S&P500 растут на 0,26%.
Сегодня мы ожидаем увидеть открытие торгов с гэпом вверх в пределах 1% и продолжения умеренно позитивных торгов на российском фондовом рынке. Позитивным фактором выступает восходящая динамика торгов в Азии и рост цен на металлы и нефть, на фоне продолжающегося ослабления доллара к основным валютным парам, из-за ослабления опасений относительно скорого ужесточения кредитно-денежной политики ФРС. Сегодня инвесторы могут обратить внимание только на публикации данных по рынку труда и изменению объема заказов на товары длительного пользования в США, выходящие в 16:30 мск. В целом, мы ожидаем продолжения позитивной динамики торгов по индексу ММВБ, ввиду продолжающегося роста цен на рисковые активы по всему миру и снижения оборотов на основных торгов площадках из-за праздников.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика