Взгляд на рынок

Options

Взгляд на рынок

В результате этого российские «фишки» снижались в первой половине торговой сессии, после чего легли в боковой дрейф в ожидании выходного дня. Наибольшие потери, что логично, понесли акции финансового сектора.
В США разрешилась основная интрига нынешней недели – вчера были опубликованы итоги заседания ФРС. Регулятор подтвердил наличие признаков восстановления экономики. Кроме того, было анонсировано поддержание ставок на низком уровне до тех пор, пока рынок труда и инфляция не начнут расти. Комментарии были восприняты фондовым рынком без энтузиазма, акции растеряли весь внутридневной рост. Лучше рынка в течение дня выглядели
бумаги сырьевых секторов, акции банков снижались.
Внешний фон на открытии российского рынка нейтральный. Японский Nikkei снижается на 1,2%. Китайский Shanghai Composite растет на 0,5%. Нефть марки Brent торгуется у отметки $78,2. Валютная пара EUR/USD торгуется на уровне 1,4830. Фьючерсы на американский S&P500 падают на 0,4%.
Несмотря на коррекцию, наметившуюся на сырьевых и валютных площадках по итогам заседания ФРС, российский рынок имеет сегодня все шансы открыться на позитивной территории ввиду сильного роста ADR на российские акции в ходе вчерашних торгов. Удержание ставок на низком уровне является позитивом для фондовых площадок. Тем не менее, учитывая постепенное сворачивание программ монетарного стимулирования, количество денег, выливающихся на финансовые рынки, увеличиваться не будет, что является поводом для продолжения фиксации прибыли. После открытия мы ожидаем негативной динамики на российских площадках. Вечерняя динамика на российском рынке будет зависеть от характера выходящих данных по рынку труда США.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика