В I квартале 2019 года промышленное производство в РФ выросло на 2,1% в годовом исчислении

Options

В I квартале 2019 года промышленное производство в РФ выросло на 2,1% в годовом исчислении

Не самые лучшие результаты в годовом исчислении показала российская промышленность в марте 2019 года, рост к марту 2018 года составил всего 1,2%. Зато по сравнению с февралем текущего года российская промышленность в марте реабилитировалась и выросла даже на 10,3%.

В первом квартале 2019 года был спад в сегменте водоснабжения на 2,3%, темпы роста добывающей промышленности составили только 1,5%, а обрабатывающей промышленности – 3,7% в годовом исчислении.

В марте по сравнению с февралем наблюдался спад в добывающей промышленности из-за выполнения Россией обязательств по сделке «ОПЕК+». Большинство отраслей обрабатывающей промышленности, за исключением железнодорожного машиностроения и производства сельскохозяйственной техники, показывает довольно неустойчивый рост из месяца в месяц, особенно это относится к строительной отрасли, металлургии и химической промышленности. А в пищевой промышленности эффект импортозамещения полностью исчерпался, в ряде сегментов начался спад. В целом данные по промышленному производству за март и первый квартал 2019 года можно оценить умеренно позитивно. Наши прогнозы по паре доллар/рубль 64,8-65 руб., а по паре евро/рубль 72,5-73,2 руб.

Наталья Мильчакова, заместитель директора информационно-аналитического центра «Альпари»
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика