Рубль просел на слабой динамике нефти

Options

Рубль просел на слабой динамике нефти

Рубль просел прежде всего на слабой динамике нефти. Так, цена барреля североморской нефти смеси Brent в среду снижалась, однако к закрытию торгов с трудом, но все-таки смогла вырасти на 0,08% до $65,88. Коммерческие запасы нефти в США, по данным американского Минэнерго, за прошлую неделю поставили рекорд роста и увеличились на 7,07 млн баррелей против ожиданий рынком роста всего на 1,2 млн баррелей. Так что Американский институт нефти, заранее предсказавший резкий рост запасов нефти, не подвел. Событие было ожидаемым и не оказало существенного негативного влияния на цену нефти. А сегодня с утра нефть Brent уверенно растет, прибавляя более 0,4%.

Негатива рублю добавили также заявления помощника американского президента Джона Болтона о том, что США могут ввести санкции против банков из любой страны, которые будут оказывать финансовую поддержку «режиму Мадуро». Рынок приуныл, однако сегодня утром министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе поездки по странам Персидского залива назвал в интервью подобный подход неприемлемым. Так что рубль может положительно отреагировать на заявление российского министра.

Сегодняшние торги рублевыми парами могут начаться в небольшом плюсе. Наши ожидания на сегодня по паре доллар/рубль находятся в диапазоне 65,6-66,5 руб., а по паре евро/рубль остаются опять без изменений на уровне 74-75 руб.

Наталья Мильчакова, заместитель директора информационно-аналитического центра Альпари

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика