Особенности и этапы монтажа систем отопления

Options

Особенности и этапы монтажа систем отопления

Правильный монтаж систем отопления – это ключ к созданию теплой и комфортной обстановки в доме.
 
Для того чтобы использование комплекса отопления приносило только удовольствие нужно соблюдать ряд правил при установке, о которых и поговорим. Независимо от того, делаете ли вы новую систему или вносите изменения в старую, нужно начать с изучения правил и документов, которые описывают монтаж и модификацию всех элементов отопительной системы. Будучи знакомы с некоторыми моментами безопасной установки узлов системы вы избавите себя от непредвиденных или чрезвычайных ситуаций на долгие годы. 
 
Самым важным и главным требованием является безопасность. Оборудование должно быть установлено таким образом, чтобы его можно было легко и удобно обслуживать, менять составные части и просто эксплуатировать. Температура носителя тепла, используемого в трубах должна быть на 20% ниже, чем температура возгорания или выкипания жидкости. Так, к примеру, при использовании воды, не нужно использовать температуру больше 100 градусов (вода закипает при 120 градусов, если давление в системе 2 бар). Кроме того, стоит учитывать расположение труб и элементов системы таким образом, чтобы они не смогли стать источником ожогов для человека или животного. Трубы можно утеплить или спрятать в специальные короба.
 
Этапы монтажа Начинать всегда нужно с плана, в нашем случае это называется проектированием. Нужно разработать схему расположения всех частей системы, источника тепла (котла) и рассчитать необходимое количество материала. Если вы хотите максимально обезопасить работу системы, то для расположения всех технических узлов нужно подготовить изолированное помещение, в котором стены, пол и потолок будут выполнены из негорючего материала. Монтаж рекомендуется проводить в теплое время года, в силу того, что холода оказывают отрицательное влияние на качество работ по сварке труб. 
 
Последовательность этапов проведения работ:
 
•Проектирование и расчет;
•Выбор и приобретение материалов;
•Подготовка места для котельной и установка основных элементов;
•Установка батарей;
•Работы по запуску системы.
 
Работы по установке новой системы для отопления – это процесс, который не терпит спешки и потребует не только достаточного объема денег, но также и внимательного отношения к деталям – особенно, если работы выполняют нанятые рабочие.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика