Нефтяные котировки поддержат российский фондовый рынок

Options

Нефтяные котировки поддержат российский фондовый рынок

Накануне российский рынок пошел вниз вслед за мировыми площадками и нефтяными котировками. По итогам сессии понедельник индекс РТС упал до 2%, а индекс Мосбиржи снизился на 1,4%, пробив вниз психологический уровень в 2400 пунктов. Курс доллара вечером в понедельник рос на 20 копеек, а курс евро снижался не более чем на 5 копеек.

При этом основные американские фондовые индексы закрыли торговую сессию в плюсе в пределах 0,7% на фоне неплохой статистики по безработице в стране. Европейские биржи значительно упали в понедельник из-за новых сложностей в процессе Brexit. Так, в Великобритании отложили на неопределенный срок намеченное на 11 декабря голосование в парламенте страны по соглашению с Евросоюзом в рамках Brexit.

Британский индекс FTSE 100 поддержало ослабление фунта до минимума за 1,5 года, которое является позитивом для британских компаний-экспортеров.

Азиатские индексы во вторник снижаются в среднем на 0,3%, продолжая отыгрывать негатив от задержания топ-менеджера китайской Huawei в Канаде, что затрудняет решение торговых противоречий между США и Китаем.

Мировые цены на нефть с утра начали немного подрастать после того, как накануне вечером они снижались более чем на 3% на фоне волатильности фондовых рынков.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика