Рынок акций РФ будет падать на фоне дешевеющей нефти

Options

Рынок акций РФ будет падать на фоне дешевеющей нефти

Накануне российский рынок закрылся разнонаправленно, но от просадки его удерживали растущие цены на нефть, которые поднялись к отметке $63 долларов за баррель. Индекс Мосбиржи по итогам дня вырос 0,09% - до 2445,55 пункта, индекс РТС снизился на 0,25%, до 1153 пункта. Курс доллара вечером в среду снижался более чем на 20 копеек, курс евро — почти на 30 копеек.

Основные биржи Европы закрыли торговую сессию снижением в пределах 1,5%, при этом наибольшее падение показывал британский индекс FTSE на фоне неопределенности по поводу голосования по Brexit на следующей неделе. 11 декабря британский парламент проголосует по соглашению с ЕС о выходе из Евросоюза. Если парламент не одобрит соглашение, не исключен вариант, что Великобритании придется покинуть Евросоюз безо всяких договоренностей.

На биржах США торги в среду не проводились в связи с национальным трауром по поводу смерти бывшего американского президента Джорджа Буша-старшего. Азиатские индексы в четверг снижаются в среднем на 2% на фоне сомнений инвесторов по поводу существенного прогресса в торговых отношениях между Китаем и США.

Мировые цены на нефть корректируются вниз и находятся у отметки в $61 за баррель марки Brent после того, как накануне они несколько прибавили на фоне сообщений о рекомендациях министерского мониторингового комитета для участников ОПЕК+ снизить объемы добычи топлива.
 
Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика