Теплообменное оборудование на основе собственных разработок «Сибэнергомаш - БКЗ» обеспечивает доступную цену

Options

Теплообменное оборудование на основе собственных разработок «Сибэнергомаш - БКЗ» обеспечивает доступную цену

Практический опыт предприятия является уникальным: в течение сорока лет проектный отдел разрабатывал эффективные и надежные котельно-вспомогательные установки. В советский период все атомные станции комплектовались деаэраторами, изготовленными на производственных мощностях компании. В сотрудничестве с ОАО «НПО ЦКТИ», в начале 2000-х годов, был разработан новый, современный вид деаэраторов атмосферного давления, а также запроектированы агрегаты из аустенитных сталей, использующиеся на атомных электростанциях.
 
Уникальная конструкторская база и технологические возможности дают возможность гарантировать надежную эксплуатацию производимого теплообменного оборудования и его полное соответствие требованиям заказчика.
 
В настоящее время завод «Сибэнергомаш - БКЗ» предлагает:
 
  • деаэраторы атмосферные, оснащенные предохранительным клапаном;
  • расширители периодической продувки;
  • сепараторы непрерывной продувки;
  • деаэраторы повышенного давления;
  • специальные чаши котлов, позволяющие рафинировать свинец (объем емкости представлен в диапазоне от 100 до 320 тонн).
 
В проектировании емкостного оборудование конструкторы предприятия руководствуются не только традиционными решениями, подтвердившими свою надежность длительным эксплуатационным периодом, но и собственными инновациями, позволяющими значительно увеличить КПД теплообменников и адаптировать их к конкретным условиям. Заказчик имеет возможность получить установки, полностью соответствующие объемам производства, индивидуальным особенностям эксплуатации. Изготовление и проектирование теплообменного оборудования для каждого отдельного производства, дает возможность учесть характеристики технологических процессов – температуру и давление рабочей среды, агрессивность и токсичность, а также множество других параметров.
 
Смесь, образующаяся в результате функционирования парогенераторов, разделяется на воду и пар при помощи сепаратора непрерывной продувки (СНП). Агрегат, дополненный расширителем, значительно снижает потери тепла и пара в тепловых сетях. Наше предприятие производит, доставляет и устанавливает циклонный тип данных агрегатов для трубопроводов различного диаметра, от Ду 300 до Ду 800. Сепаратор непрерывной продувки оснащен приборами, позволяющими контролировать параметры всех процессов – водоуказательным устройством, регулятором уровня воды, спускным вентилем, манометром и предохранительным клапаном.
 
Развитая производственная инфраструктура ООО «Сибэнергомаш - БКЗ» позволяет создавать высококачественное оборудование в вертикальном и горизонтальном исполнении – резервуары и емкости, а также установки различного спектра использования: для хранения технологических жидкостей, нефтепродуктов, воды, ГСМ, сжиженного газа. При разработке емкостного оборудования принимаются во внимание особенности технологического производства заказчика, выбирается необходимый материал (марка стали), дополнительные комплектующие – компенсаторы, арматура, системы подогрева.
 
Емкостное оборудование, теплообменники и другие виды продукции предприятия сопровождаются гарантийными, техническими и разрешительными документами.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика