Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти в стране

Options

Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти в стране

Рынок акций РФ закончил торги во вторник на позитивной ноте благодаря, с одной стороны, общей повышательной динамике мировых фондовых рынков, а с другой, продолжению роста цен на сырую нефть, что поддерживает акции нефтедобывающих и энергетических компаний. В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний машиностроительного (+0,87%), нефтегазового (+0,73%) и потребительского (+0,44%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 0,54% и закрылся на отметке 2312.19 пункта. Индекс РТС прибавил 0,75% и остановился на уровне 1147.16 пункта на фоне повышения курса рубля к евро и доллару США.

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии прибавил немного против евро и довольно заметно подрос по отношению к доллару США на волне спроса на ОФЗ и повышения цен на сырую нефть. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии упала на 0,43%, до 63,46 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0,06%, до 73,58 рублей.

Наш прогноз о продолжении боковой динамики как на рынке акций РФ, так и валютном рынке на этой неделе остается в силе.

События дня:
В среду следует обратить внимание на данные объема экспорта и импорта, а также сальдо торгового баланса Китая. Также ожидается выступление руководителя РБА Лоуи. Вечером будут опубликованы данные по запасам нефти и от Министерства энергетики США за прошлую неделю.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика