Сильные данные по занятости в США окажут локальную поддержку американскому доллару

Options

Сильные данные по занятости в США окажут локальную поддержку американскому доллару

 Нефть Brent подешевела на 0,27%, до 73,16 долларов за баррель. Стоимость WTI упала на 0,43%, до 67,64 долларов за баррель.

Российский рынок акций в четверг закрылся в «красной зоне» на фоне снижения цен на сырую нефть, а также отрицательной динамики основных европейских и американских фондовых индексов. Итог заседания ФРС по монетарной политике ясно указывает на стремление организации и далее повышать процентные ставки, что, в свою очередь, заметно снижает риск-аппетит рыночных игроков. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,40%), потребительского (-1,16%) и нефтехимического (-1,03%) секторов.

Индекс ММВБ по итогам торгов упал на 1,17% и закрылся на уровне 2279.51 пункта. Индекс РТС снизился на 0,49% и остановился на уровне 1130.98 пунктов на фоне роста курса рубля к доллару США и евро.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России заметно вырос на закрытии коротких по доллару позиций. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра упала на 0,80%, до 63,49 рублей за доллар. Пара евро/рубль снизилась на 0,70%, до 75,93 рублей.

Сильные данные по занятости в США окажут локальную поддержку американскому доллару.

В пятницу внимание рынка будет обращено на публикацию данных по занятости в США, а также индекс деловой активности в секторе услуг Германии и еврозоны. Кроме того, будут представлены значения потребительской инфляции в России, ожидаются выступления президента Бундесбанка Вайдманна и членов ФРС Дадли и Уильямса.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика